Юные регбисты сражались за Кубок Черного моря

Турнир по тэг-регби среди школьников «Кубок Черного моря» состоялся на минувших выходных на стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

За награды боролись 18 команд, среди которых как регбийные клубы, например, «Лидер», так и команды школ Севастополя (№ 19, 22, 39, 40, 50, 55).

Команде школы № 50 удалось завоевать два кубка за первые места в возрастных категориях 9-11 и 12-14 лет. Их соперники из школы №19 заняли вторые места в возрасте 6-8 и 9-11 лет. В третьей возрастной категории ученики этой школы взяли бронзу.

Регбийный клуб «Лидер» получил серебро в старшей возрастной категории, а в двух младших группах занял третье место. Команда школы № 22 завоевала первое место в возрастной категории 6-8 лет.

Соревнования стали одним из этапов подготовки ко второму туру Регбийной школьной лиги города. По прошествии всех этапов будет сформирована сборная команда, которая представит наш город на всероссийских соревнованиях.

По словам директора Севастопольской федерации регби Наталии Самойленко, только за последний месяц число команд, участвующих в соревнованиях Регбийной школьной лиги возросло в полтора раза.

Организаторами турнира выступили Центр социальных и спортивных программ Севастополя и Севастопольская федерация регби при поддержке постоянного партнера федерации компании «Чистый Город».

Напомним, одним из ключевых партнеров Севастопольской федерации регби выступает городское отделение ЛДПР. Координатор отделения Илья Журавлев возглавляет попечительский совет федерации.