Севастопольская женская команда по регби шестая на чемпионате России

Севастопольская женская команда «Чайка» впервые поднялась на шестое место в финале чемпионата России по пляжному регби. Коллектив был сформирован всего пять месяцев назад, два из которых был на карантине по коронавирусу.

«Наша севастопольская женская команда «Чайка» – самая молодая команда в России, нам всего 5 месяцев, из них 2 были на самоизоляции в карантине. «Чайка» впервые в своей истории принимала участие в чемпионате России по пляжному регби среди женских команд и заняла шестое место среди всех команд России», – подчеркнул главный тренер команды Иван Науменко.

Финалу предшествовали соревнования 8 марта в Москве, на которых команда заняла восьмое место из 15 участников.

«Севастопольское регби только в начале своего профессионального пути. Но наши спортсменки стремительно движутся вперёд, и мы всем сердцем болеем за них! Верим, что со временем севастопольские регбисты окажутся на пьедестале почета», – подчеркнул координатор Севастопольского отделения ЛДПР, вице-спикер Заксобрания Илья Журавлёв.

Следующее выступление «Чайки» пройдёт 15-16 августа в Москве на чемпионате России федеральной лиги среди женских команд по олимпийскому виду спорта регби -7.