В Севастополе прошло заседание постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного Собрания, в котором участвовали депутаты ЛДПР Андрей Куринов и Артем Гордиенко

Рассматривалась информация о реализации в 2021 году основных задач Департамента городского хозяйства.

Во время заседания депутаты задали директору Департамента городского хозяйства ряд злободневных вопросов, которые волнуют местных жителей.  Озвучены были такие вопросы, как канализование Байдарской долины, подготовка пляжей к купальному сезону, газификация и догазификация, работа управляющих компаний, ремонт сетей водоснабжения, озеленение – санитарная обрезка, снос, высадка новых зеленых насаждений.

А также были подняты вопросы насчет вывоза мусора, саночистки, покоса травы, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, доступности городской среды для маломобильных граждан, реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, замены лифтового оборудования, демонтажа незаконных конструкций — рекламы, некапитальных объектов, электроснабжения.

«Важно решить вопрос с отловом безнадзорных бездомных животных, так как нельзя допустить случаев нападения собак на жителей города», — отметил, в свою очередь, Артем Гордиенко.

Также депутат ЛДПР Андрей Куринов задал вопрос насчет рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Первомайская балка».

«Есть соответствующее решение суда. Но я сейчас не могу это сделать, потому что рекультивация на территории городской инфраструктуры, в городской черте. Чтобы выделить этот участок как полигон, мне не дают департамент по имущественным и земельным отношениям и департамент архитектуры. После смены категории земельного участка, можно будет получать лицензию, и делать проект рекультивации свалки», — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Директор Департамента дополнительно направит на все озвученные вопросы письменные ответы.