Инвалид первой группы, который передвигается исключительно на инвалидном кресле, обратился к координатору Нахимовского отделения ЛДПР Наталии Самойленко с просьбой донести до властей одну из главных проблем, с которой сталкиваются немобильные граждане

«При передвижении по городу основным препятствием для инвалидов на колясках являются бордюрные камни. Они не позволяют без посторонней помощи въехать с дорожного покрытия на тротуар или съехать с него. Для преодоления этих препятствий строятся съезды или понижение бордюрного камня. На данный момент ведутся работы по ремонту и благоустройству пешеходной сети от улицы Брестская, 18, до улицы Будищева, 60», — рассказывает севастополец.

Однако на остановке общественного транспорта «ул. Будищева» по направлению к улице Багрия понижение бордюрного камня не выполнено. Соответственно, инвалидам сложно зайти в общественный транспорт и выйти. Инвалидная коляска опрокидывается. Но подрядчик сообщил, что работы по понижению бордюрного камня на остановке «ул. Будищева» вестись не будут, мол, работы не предусмотрены проектно-сметной документацией заказчика.

Партийцы просят повлиять на эту ситуацию правительство города, департамент городского хозяйства, а также прокуратуру Севастополя, так как на лицо нарушение Федерального законодательства. И речь идет не о жалобе одного жителя Севастополя, а о неудобстве всех граждан с ограниченными возможностями, а также мамочек с колясками.