Жители домов №1 и №5 на улице Красносельская, а также жители домов №29 и 31 на улице Истомина на Корабельной стороне Севастополя обратились к координатору Нахимовского отделения ЛДПР Наталии Самойленко с просьбой помочь в решении вопроса относительно организации дорожного движения на общей дворовой территории

Суть проблемы состоит в следующем: спортивный стадион «Металлист», расположенный на улице Истомина, 39 граничит с дворовой территорией перечисленных домов.

«Центральные ворота стадиона закрыты, посетители паркуют свои автомобили во дворах, где найдут свободное место. От большого скопления машин некомфортно передвигаться, детям мало места для игр. И у многих жильцов тоже имеются автомобили, которые они привыкли парковать у дома. Но двор напоминает сейчас стоянку», — рассказали местные жители.

Они просят ЛДПР посодействовать в решении этой проблемы и проинформировать руководство стадиона «Металлист» о необходимости размещения машин сотрудников и посетителей стадиона на его территории, а не во дворах.

Со стороны дома №29 на улице Истомина предлагается установить знак «Движение механических транспортных средств запрещено». А со стороны дома №4 на улице Одинцова поставить знак «Движение запрещено».

Соответствующие обращения направлены в адрес департамента транспорта и депутату заксобрания от ЛДПР Андрею Куринову.

Решения по этому вопросу партийцы будут держать на контроле.