Жители Севастополя не могут добиться от профильных ведомств четкого ответа – будет ли произведен капитальный ремонт тротуарной зоны для пешеходов в районе между остановками: «Сады», «Верхняя Голландия», «АЗС» по улице Богданова. С просьбой о содействии в решении этого вопроса граждане обратились к ЛДПР

Еще в начале 2021 года по просьбе местной жительницы Ольги Матвеевой руководители первичных отделений ЛДПР Алексей Плотников и Алла Гамбуль выезжали на проблемный объект, связанный с безопасностью дорожного движения в районе улицы Богданова.

После осмотра участков установлено, что с обеих сторон отсутствуют тротуарные дорожки для пешеходов. Участки обочин, которые используется пешеходами для прохода, полностью непригодны для передвижения — имеют ямы, ухабы.

Отсутствует тротуарная зона для пешеходов в районе указанных остановок, что заставляет людей передвигаться по проезжей части, подвергая свои жизни опасности.

На основании осмотра участка было написано обращение на имя депутата Законодательного Собрания города Севастополя от ЛДПР Андрея Куринова, который в свою очередь оперативно направил депутатский запрос в профильные ведомства.

Ответ пришел только спустя четыре месяца.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя информирует, что капитальный ремонт данного участка не включен в сформированный Перечень объектов капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения города Севастополя на 2019-2024 годы.

Однако ранее был представлен ответ от Нахимовского внутригородского муниципального образования, что тротуар с обеих сторон по улице Богданова будет учтен при формировании перечней подобных объектов.

 

Со своей стороны СГО ЛДПР будет и дальше пытаться включить данный объект в капитальный ремонт.