Обращение главы ЛДПР в Севастополе Ильи Журавлева по случаю годовщины вывода войск из Афганистана


 

Уважаемые воины-интернационалисты, севастопольцы!

 

15 февраля мы отмечаем 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

 

Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам афганской войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной! Выражаем глубокое уважение и благодарность всем вернувшимся домой, а также вспоминаем всех соотечественников, принимавших участие в более чем 30 войнах и локальных конфликтах за пределами нашей страны.

 

Афганский локальный конфликт является самым продолжительным в нашей истории, затронувшим судьбы многих людей.

 

Службу в Афгане проходили более 350 солдат и офицеров из Севастополя, 52 из них награждены боевыми орденами и медалями, 15 человек – погибли, исполняя воинский долг.

 

Мы склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся. Низкий поклон семьям погибших, которые стойко выдержали это испытание судьбы.

 

На земле Афганистана советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В сложных условиях боевой жизни, подвергаясь смертельной опасности, сумели сохранить верность присяге, воинскому и человеческому долгу.

 

Уважаемые воины-интернационалисты! Вы стойко прошли через все тяготы и лишения афганской войны, показывая высокие образцы мужества, стойкости и героизма.

 

Благодарим вас за ратный подвиг, память о котором навсегда останется в наших сердцах.

 

От лица Севастопольского отделения ЛДПР и от меня лично примите самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким! Мира, согласия и процветания нашей любимой Родине!

 

Координатор Севастопольского отделения ЛДПР Илья Журавлев